За неделю турист проплыл на лодке 56 км, прошёл пешком 41 км и проехал на машине 473 км. Какое расстояние преодолел турист за неделю?

Помогите решить краткую задачу с решением.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:06
    0
    Дано:

    S (лодка) = 56 км

    S (пешком) = 41 км

    S (на авто) = 473 км

    Найти:

    S (за неделю) = ? км

    Решение

    S (за неделю) = S (лодка) + S (пешком) + S (авто) = 56+41+473=570 (км)

    Ответ: за неделю турист преодолел 570 км.