528: (5x-7) = 16

5 класс

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:33
    0
    5 х-7=528:16

    5 х-7=33

    5 х=33+7

    5 х=40

    х=40:5

    х=8

    отв: 8
  2. 8 февраля, 18:33
    0
    5 х-7=528:16

    5 х-7=33

    5 х=7+33

    5 х=40

    х=40:5

    х=8

    528: (5*8-7) = 16

    16=16

    Ответ: 8