2) (5/9-1/3) - 1/6 4) (3/4-5/12) - 1/5 6) (17/18-5/12) - 2/9

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:13
    0
    2) 5/9-1/3 = (5-3) / 9 = 2/9; 2/9-1/6 = (4-3) / 18 = 1/18

    4) 3/4-5/12 = (9-5) / 12=4/12=1/3; 1/3-1/5 = (5-3) / 15=2/15

    6) 17/18-5/12 = (17-15) / 36=2/36=-3/18=-1/6
  2. 26 февраля, 09:55
    0
    2) (5/9-1/3) - 1/6 = (10/18-6/18) - 3/18 = 1/18

    4) (3/4-5/12) - 1/5 = (45/60-25/60) - 12/60 = 8/60 = 2/15

    6) (17/18-5/12) - 2/9 = (34/36-15/36) - 8/36 = 11/36