Помогите прошу вас! 1. Выразите в минутах

2 мин 15 с.

А) Б) В) Г)

2.

Найти скорость велосипедиста, если путь 72 км он проехал за 10 часов?

А) 720 км/ч Б) км/ч В) 7,2 км/ч Г) 0,72 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:19
    0
    1) 2,25 (1 мин=60 сек, 15/60=0,25, 2+0,25)

    2) 7,2 км/ч (v=s/t, v=72/10=7,2)