Витаминизированное молоко содержит 4,7% углеводов, 1,3% минеральных веществ и витаминов, 88% воды, а остальные составляют белки и жиры. Сколько указанных веществ содержится в 400 кг витаминизированного молока?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:35
    0
    1) 400 : 100 * 4,7 = 18,8 (кг) - углеводы;

    2) 400 : 100 * 1,3 = 5,2 (кг) - минеральные вещества и витамины;

    3) 400 : 100 * 88 = 353 (кг) - вода;

    4) 400 - (18,8 + 5,2 + 353) = 23 (кг) - белки и жиры.

    Проверка: 18,8 + 5,2 + 353 + 23 = 400 (кг) - витаминизированное молоко.