3 1/3 - (4 1/5 х+х) : 5 4/7 = 8/15

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:01
    0
    (4 1/5 х+х) : 5 4/7 = 3 1/3-8/15

    (4 1/5 х+х) : 5 4/7 = 2 12/15

    4 1/5 х+х = 2 12/15*5 4/7

    4 1/5 х+х = 15 3/5

    5 1/5 х = 15 3/5

    х = 15 3/5 : 5 1/5

    х=78/5 : 26/5

    х=78/5 * 5/26

    х = 3

    Ответ: 3