В шкафу 180 книг. 35% из них Юра прочитал. Сколько книг прочитал Юра и сколько осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:58
    0
    1) 180:100=1,8 - 1 %

    2) 1,8*35=63 - прочитал

    3) 180-63=117 - Осталось прочитать
  2. 6 августа, 17:17
    0
    1) 180*35:100=63 (книг) - прочитал Юра.

    2) 180-63=117 (книг) - осталось прочитать Юре.

    Ответ: 117 книг осталось прочитать Юре.