Помогите решить двумя способами уравнения - (х - 87) - 27 = 36

87 - (41+y) = 22

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:21
    0
    1) (X - 87) = 36 + 27

    (X - 87) = 63

    X = 63 + 87 = 150

    2) x-87-27-36=0

    x-150=0

    x=150

    1) 87-41-y-22=0

    24-y=0

    -y=-24 (умножаем на - 1) будет y=24

    2) 87 - 22 = (41 + Х)

    65 = (41 + X)

    X = 65 - 41 = 24