В шкафу лежало 15 пар ножниц для уроков труда. Сколько ножниц (единиц) осталось лежать в шкафу, если для работы на уроке дети взяли 12 пар?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:53
    0
    15 - 12 = 3 (пары) = 6 (единиц)
  2. 10 февраля, 09:41
    0
    1) 15-12=3 (пары)

    2) 3*2=6 (единиц)

    Ответ: 6 единиц ножниц осталось лежать в шкафу.