Вычислите произведение с помощью распределительного свойства. а) 98*3 б) 99*5 в) 196*15 ...

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:09
    0
    98*3 = (100-2) * 3=100*3-2*3=294

    99*5 = (100-1) * 5=100*5-1*5=495

    196*15 = (200-4) * 15=200*15-4*15=2940