на сколько процентов уменьшится вес овоща от высыхания если при этом содержание воды в нём уменьшается с 99% до 96%

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:55
    0
    100% массы овоща - 99% воды

    х - 96% воды

    х = (100*96) / 99=96, (96) = (примерно) 97%

    100%-97%=3%

    примерно на 3%