В двух корзинах 7,92 кг овощей. В одной из них на 20% меньше, чем в другой. Сколько килограммов овощей в каждой корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:17
    -2
    7,92*20:100=1,584 7,92-1,584=6,336 В одной корзине 1,584 В другой 6,336
  2. 2 августа, 13:14
    0
    Допустим, в одной корзине х кг овощей. тогда во второй корзине (7,92-х) кг овощей. мы знаем, что в одной из корзин (допустим, во второй) овощей на 20% больше. зная, что 1% - это сотая часть числа, найдем сколько составляет 20% от (7,92-х).20% от 7,92-х = 0,2 (7,92-х) = 1,584-0,2 х. значит, х+1,584-0,2 х = 7,92-хх-0,2 х+х=7,92-1,5841,8 х=6,336 х=3,52 в первой корзине 3,52 кг овощей. тогда во воторой корзине 7,92-3,52=4,4 кг овощей.