Найти действительные числа x и у из уравнения: (2-i) x + (1+i) = 5-i

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:35
    0
    (2-i) x + (1+i) y=5-i; 2*x+y=5; - x+y=-1; y=x-1; 2*x+x-1=5; x=2; y=1;