1) За 3,5 часа корабль прошел 238 км. За какое время автомобиль пройдет578 км, если будет двигаться с той же средней скоростью?

2) длинна окружности равна 14 см. найдите ее радиус. Ответ округл те до сотых (число"пи" 3,14)

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:13
    0
    1.

    1) 238:3,5=68 ки/ч - средняя скорость корабля, а значит, и автомобиля

    2) 578:68 = 8,5 часа - за такое время автомобиль пройдет 578 км

    2.

    Длина (а не длинна!) окружности C = 2 Пr

    Значит r=С/2 П

    r=14 / (2•3,14) = 7/3,14 примерно = 2,229299 примерно = 2,23 см