За 3,5 часа автомобиль прошел 238 км. За какое время автомобиль пройдет 578 км, если будет двигаться с той же средней скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:33
    0
    238/3.5=68 км/ч его скорость

    578/68=8 ч 30 мин (8.5 ч) за это время

    ответ: за 8 часов 30 минут
  2. 17 июля, 09:00
    0
    1) 238 / 3,5 = 68 (км/час) скорость автомобиля

    2) 578 / 68 = 8,5 (час) будет ехать автомобиль