Помогите решить задачу В начальных классах школы учится 480 учеников, что составляет 60% всех учеников школы. Сколько учеников учится в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:30
    0
    100% - все ученики.

    В начальных классах - 480 учеников, то есть 60% от учеников всей школы.

    1) 100-60=40 (%)

    2) 480:60=8 (%)

    3) 8*40=320 (учеников) - все ученики, не считая начальные классы.

    4) 320+480=800 (учеников)

    Ответ: 800 учеников учится во всей школе.
  2. 10 июня, 08:54
    0
    480/60*100=800 (уч)

    Ответ: 800 учеников учится в начал. школе