Помогите умоляю решить пример (3 3/11∙1 2/9-2 3/8) ∙16/39; б) (9/16+4 2/3∙9/56) ∙1 1/7

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:19
    0
    (3*4/3-23/8) * 16/39 = (4-23/8) * 16/39 = (24/8-23/8) * 16/39=2/39

    (9/16+9/4) * 11/7=45/16*11/7=45/28 = 1 целая 27/28