На одной полке 30 книг, а на другой на 7 книг больше. Сколько книг на двух полках?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:57
    0
    1 действие 30 + 7 = 37 книг стояло на 2 полке 2 действие30+37=64 книг стояло на 2 полкох
  2. 12 июня, 19:00
    0
    Решение:

    Узнаем сколько книг на другой полке:

    30+7=37 (книг)

    На 2-х полках книг:

    30+37=67 (книг)

    Ответ: 67 книг