Укажите число., обратное числу:

1) 7/11;

2) 6;

3) 2 2/5;

4) 0,23;

5) 1/9;

6) 3,6

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:46
    0
    1) 7/11; 11/7

    2) 6; 1/6

    3) 2 2/5 = 12/5; 5/12

    4) 0,23; 100/23

    5) 1/9; 9

    6) 3,6 = 36/10; 10/36 = 5/18
  2. 3 октября, 02:52
    0
    1) 7/11 это 11/7

    2) 6 это 1/6

    3) 2 2/5=12/10=6/5 это 5/6

    4) 23/100 это 100/23

    5) 1/9 это 9

    6) 3 6/10=36/10=18/5 это 5/18