Арбуз весит на 3 кг. больше дыни, сколько весит арбуз, если 2 дыни весят как один арбуз

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:09
    0
    Арбуз-х+3

    Дыня-х

    2 х=х+3

    2 х-х=3

    х=3 дыня

    3+3=6 арбуз