321 413 27 64 84 144 75

1) Разложить на простые множетели

2) Найти общие делители

3) Разделить на 3 4 16 27 24

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:53
    0
    1) 321=3*107

    413=7*59

    27=3*3*3

    64=2*2*2*2*2*2

    84=2*2*3*7

    144=2*2*2*2*3*3

    75=3*5*5

    2) Наибольший общий делитель этих всех чисел = 1 это взаимно простые числа

    Общие делители будут у чисел:

    321, 27, 84, 144, 75 - делитель 3

    413, 84 - делитель 7

    64, 84, 144 - делитель 2 и 4

    27, 144 - делитель 3, 9

    64, 144 - делитель 2, 4, 8, 16

    84, 144 - делитель 2, 3,4, 6, 12

    3) А что разделить нужно?