Если a:b=9:4 и b:c=5:3 тогда на сколько равно (a-b) : (b:c)

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:52
    0
    Если a:b=9:4, a=9b/4. Если. b:c=5:3, то c=3b/5. тогда (a-b) : (b-c) = (9b/4-b) : (b-3b/5) = 5b/4:2b/5=25/8