Построй прямоугольник со сторонами 2 см 5 мм и 9 см 5 мм. Вычесли его периметр и площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:16
    0
    2 см5 мм=25 мм;

    9 см5 мм=95 мм.

    Р = (25+95) * 2=120 (мм) = 12 см - периметр прямоугольника.

    S=25*95=2375 (мм) = 237 см5 мм - площадь прямоугольника.

    ответ: 12 см Р; 237 см5 мм S.