Книга в переплете стоит 5 руб. Книга на 4 руб. дороже переплёта. Сколько стоит переплёт?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:19
    0
    5-4=1 стоит переплёт
  2. 8 сентября, 10:01
    0
    1) х+у=5

    2) х=у+4

    Решаем и получаем:

    x=4.5

    y=0.5

    Ответ: Переплёт стоит 50 копеек