Решите задачу. записав краткую запись в удобном виде.:два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов. расстояние между которыми 782 км. скорость первого поезда 52 км/ч. а второго 61 км/ч. пройдя 416 км. первый поезд встретился со вторым. на сколько один из поездов вышел раньше другого?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:15
    0
    416/52=8 ч был в пути 1 й

    782-416=366 км проехал 2 й

    366/61=6 ч был в пути 2 й

    6-4=2 ч на сколько часов 2 й вышел раньше 1 го