Найдите дроби, которые могут быть представлены в виде десятичных дробей:

1/8; 3/11; 7/20; 1/2; 3/50

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:13
    0
    Надо расширить дробь до десятых, сотых, тысячных или просто произвести деление.

    1/8 = 0,125;

    7/20 = 0,35

    1/2 = 0,5

    3/50 = 0,06

    3/11 - отдыхают : -)
  2. 30 июня, 02:16
    0
    1/8; 7/20; 1/2; 3/50