Единичный отрезок равен 12 клеткам. отметьте на координатном луче точки A (пять шестых) и B (десять двенадцатых). Объ ясните результат

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:10
    0
    Координата точки А = 12*5/6 = 10 клеток

    Координата точки В = 12*10/12 = 10 клеток

    Точки А и В совпадают потому, что 5/6 = 10/12