Найдите периметр Р треугольника АВС, если

АВ=2 2/5 м, ВС=2,2 м, АС=2 1/2 м.

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:18
    0
    2 2/5+2 1/5+2 1/2=12/5+11/5+5/2=домножаем все дроби до 10

    =24/10+22/10+25/10=71/10=7,1
  2. 21 августа, 15:59
    0
    Сначал нужно, чтобы везде были обыкновенные дроби: 2,2=2 целых 2 десятых=2 целых 1 пятая (2 1/5)

    теперь все складываем: 2 2/5 + 2 1/5 = 4 3/5 (м) - АВ и ВС

    4 3/5+2 1/2 = 6 3 х2+1 х5 = 6 одиннадцатых

    6/11 - Р треугольника