Найдите число если его 3,5% состовляют 18% от 7

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:11
    0
    найдите число если его 3,5% составляют 18% от 7

    1) 7*0,18=1,26

    2) 1,26 составляют 3,5%

    Х составляют 100%

    Х=1,26*100/3,5=36