ячмень содержит 60% крахмала, рис 75%. Для приготовления крахмала взяли 400 г ячменя и 300 г риса. Из какого зерна крахмала получится больше? нужно решение задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:39
    0
    400 г-100%

    Хг-60%

    Х=400*60:100=240 г крахмала получится из 400 г ячменя

    300 г-100%

    Хг-75%

    Х=300*75:100=225 г крахмала получится из 300 г риса

    240-225=15 г крахмала больше получится из 400 г ячменя