На решение трёх задач потратили 30 минут. На 1 и 2 задачи 24 целых 14/15 минут. На 2 и 3 задачи 18 целых 19/45. Вопрос: сколько потратили времени на каждую задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:59
    0
    Х - времени на 2 задачу, 24 14/15-х на 1 задачу, 18 19/45-х на 3 задачу

    х + (24 14/15 - х) + (18 19/45-х) = 30, - х=30-43 16/45 х=13 16/45 - на 2 задачу

    24 14/15 - 13 46/45 = 10 41/45 - на 1 задачу

    18 19/42-13 16/45 = 5 3/45 - на 3 задачу