Помогите 2 класс кружков 12 а задание. Раскрась кружки так, чтобы жёлтых кружков было на 2 больше, чем зелёных, а коричневых - столько, сколько жёлтых и зелёных вместе.

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:58
    0
    всего 12 кружков

    12 : 2 = 6 кружков

    желтых на 2 > чем зеленых;

    значит, зелeных 2, желтых = 4

    а осталЬные 6 кружков - коричневые (жёлтыe и зелёныe вместе)
  2. 16 мая, 19:05
    0
    пусть зеленых кружков х, тогда

    желтых - х+2

    коричневых - х+2+х=2 х+2,

    получим

    х+х+2+2 х+2=12

    4 х+4=12

    4 х=12-4

    х=8/4

    х=2 зеленых кружка

    2+2=4 желтых

    2*2+2=6 коричневых