A) 7511:y=37, b) x:83=38, B) 17 * (x-18) = 408.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:58
    0
    А) 7511:у=37

    Домножим на у.

    7511=37 у

    у=7511:37

    у=203

    б) х: 83=38

    Домножим на 83.

    х=38*83

    х=3154

    в) 17 (х-18) = 408

    17 х-306=408

    17 х=408+306

    17 х=714

    х=714:17

    х=42