1. виноград состоит из воды на 75%, а изюм на 21%. На сколько процентов уменьшается при сушке масса винограда?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:24
    0
    В одном кг винограда

    0,75 кг-воды

    0,25 кг-сухого остатка

    Из этого кг получается изюм

    0,25 кг-сухого остатка и это 100-21=79%

    х кг-воды = это 100%

    х=100*0,25/79=25/79 кг - это вес изюма, который получился из 1 кг винграда

    1-25/79=54/79 кг - на столько уменьшилась масса

    54/79:1*100=5400/79=68 28/79 % - На столько процентов уменьшается при сушке масса винограда