Какую часть килограмма составляет 150 грамм и какую часть часа составляют 12 минут

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:59
    0
    1 кг = 1000 грамм

    150 грамм от 1 кг 150/1000 = 3/20 = 0,15

    1 час = 60 минут

    12 минут от часа 12/60 = 0.2