Округлив числа а и b с точностью до 2 значащей цифры, вычислите приближённо их произведение a*b и частное a:b

в) а=-о. 045 b=-0.593

г) а=382.231 b=0.002434

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:53
    0
    в) - 0.045 * - 0.593 = 0,27

    -0.045 / - 0.593 = 0,08

    г) 382.231 * 0.002434 = 0,93

    382.231 / 0.002434 = 157038,21

    Я вычислил так