за 6 л мин. воды заплатили 12 р. какова стоимость 3 л этой воды. причём в 2 способа

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:55
    0
    1 способ) за один литр заплатили 12/6=2 руб., тогда за 3 литра - 2*3=6 руб.

    2 способ) 3 литра это в два раза меньше (6/3), чем 6 литров, значит 12/2=6 руб.