25^x - 6*5^x + 5 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:06
    0
    5^x = t

    t^2-6t+5=0

    D = (-6) ^2-4*1*5=36-20=16

    t1=1 t2=5

    Обратная замена

    5^x=1 5^x=5

    x=0 x=1