Купили 5 чашек и 10 блюдец. Сколько рублей заплатили за покупку?

Чашки стоят 24 р. а блюдца 16 р.

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 19:10
    0
    24*5 = 120 стоят чашки

    16*10 = 160 блюдца

    120+160=280 вся покупка
  2. 28 января, 19:52
    0
    5*24+10*16=120+160=280 рублей стоит вся покупка