Клиент внёс в банк 50.000 рублей под 12% годовых. Сколько рублей он получит через год.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:31
    0
    50.000 это 100%

    12% - х

    х=50.000*12:100=6000 годовых

    50.000+6000 = 56.000 клиент получит через год