найдите площадь круга, ограниченого окружностью длинной 18,84 м (с точнстью до 0,1 квадратных метров)

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:33
    0
    1) 18,84 / пи = 18,84/3,14=6

    2) 6/2 (находим радиус) = 3

    3) пи * 3*3=9 пи = 28,26 - площадь