1 задание

когда сдали на элеватор 2.1 тыс. т пшеницы то оказалось что план сдачи зерна выполенен на 105%. Сколько тонн зенрна надо было сдать по плану?

2 задание

Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 6 т надо сделать 10 рейсов. Сколько рейсов сделает машина грузоподьёмностью 8 т?

3 задание

решите уравнение

а) х: 1/3=3/4:1/2

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:31
    0
    2100 т: 105 = 20 - 1%

    100% = 2000 т

    6 х10=60

    60:8=7.5=8

    Х: 1/3=3/4:1/2

    Х: 1/3=1 1/2

    Х=1 1/2 х 1/3

    Х=2/3