Сини кит весит 150 т что на 80 т 400 кг больше чем весит кашалот сколько весит кашалот

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:17
    0
    Пусть кашалот весит х кг

    Тогда синий кит больше кашалота на (150 - х) кг

    По условию задачи, синий кит больше кашалота на 80 т 400 г (переводим 80,4 т)

    150-х=80,4

    -x=80.4-150

    -x=-69.6

    x=69.6

    Ответ : mкашалота=69.6 т
  2. 24 октября, 20:26
    0
    В 1 т - 1000 кг 150 т-80 т400 кг=69 т600 кг