Вычислите: 3/8 разделить на 7/12 плюс 3 целых 1/7 умножить на 3/11

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:10
    0
    1) 3/8:7/12=3/8*12/7=18/28=9/14

    2) 3 1/7*3/11=22/7*3/11=6/7

    3) 9/14+6/7=21/14=3/2=1 1/2