Цена одного кг капусты 11 р. 15 к. Сколько денег Миша должен заплатить в кассу за кочан капусты массой 1 кг 60 г?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 05:01
    0
    1 кг=11 р. 15 к.=1115 к

    1 г=1115 р/1000 г

    1 г=1.115 р

    1 кг60 г=1060 г

    1060=х

    1000=1115

    х=1060*1115/1000=1182 (к.)

    ответ=1 кг60 г капусты стоят 11 р. 82 к.
  2. 1 декабря, 05:26
    0
    1 кг 60 г = 1,06 кг

    Значит, миша должен заплатить:

    1,06*11, 15=11, 819 приблизительно равно 11, 82 (рубля)

    Овет: 11 рублей 82 копейки