помогите решить пример x-8/15*x=1/3

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:12
    0
    X-8/15x=1/3

    3 (x-8) / 15x*3=15x/15x*3

    3x-24-15x=0

    -12x=24

    x=-2

    111
  2. 8 июля, 03:16
    0
    X-8/15x=1/3

    3 (x-8) / 15x*3=15x/15x*3

    3x-24-15x=0

    -12x=24

    x=-2

    Удачи!