На пути из одного поселка в другой велосепедист проехал 80 км. Во сколько раз меньше ему осталось проехать если расстояние между этими поселками 96 км.

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:34
    0
    1) 96-80=16 км осталось проехать

    2) 80:16=5 в 5 раз больше проехал, чем осталось. Значит осталось в 5 раз меньше
  2. 28 мая, 06:12
    0
    В 5 раз меньше

    80-96=16

    80/16=5