Как правильно записать задачу: из 30 кг семян подсолнечника получают 6 кг масла. сколько кг наука можно получить из 25 кг семян подсолнечника?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:48
    0
    30 кг семян - 6 кг подсолн.

    25 кг семян - ? кг подсолн.

    Решение

    1) 30:6=5 (кг) надо семян для получения 1 кг подсолн.

    2) 25:5 = 5 (кг) семян получится
  2. 9 мая, 20:12
    0
    30:6=5 кг 5*5=25 кг масла