7 (3 х+8) - (9+х) - 4 (2-6 х) =

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:29
    0
    21 х+56-9+х-8+24 х 21 х-9+х+24 х+48 45 х-9+х=48 45 х-9-х=48 45 х - х = 39 44 х = 39