Решите уравнение: 1) 56-2 х=36 2) 34-2 * (2 х-9) = 28

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:14
    0
    56 - 2 х = 36

    56 - 36 = 2 х

    2 х = 56 - 36

    2 х = 20

    х = 20 : 2

    х = 10

    Проверка:

    56 - 2 * 10 = 36

    56 - 20 = 36

    36=36

    Ответ: х = 10

    34 - 2 * (2 х - 9) = 28

    34 - 28 = 2 * (2 х - 9)

    2 * (2 х - 9) = 34 - 28

    2 * (2 х - 9) = 6

    2 х - 9 = 6 : 2

    2 х - 9 = 3

    2 х = 3 + 9

    2 х = 12

    х = 12 : 2

    х = 6

    Проверка:

    34 - 2 * (2 * 6 - 9) = 28

    34 - 2 * (12 - 9) = 28

    34 - 2 * 3 = 28

    34 - 6 = 28

    28 = 28

    Ответ: х = 6